. Радиные террасы Banaue были построены 2000 лет назад (?) Коренными народами Ифугао в основном вручную. Охватывая всеобъемлющую площадь более 10 300 квадратных километров, это огромное инженерное чудо. Согласно старому веб -сайту по туризму Филиппин, когда все эти террасы соединены по прямой линии, он окружит половину земного шара!

Помимо больших усилий, необходимых для создания такой колоссальной структуры, что делает эти террасы действительно захватывающими дух, так это то, что она отражает культуру людей, которые жили в этих горах на протяжении тысячелетий.

Когда я был ребенком, я всегда задавался вопросом, почему люди Ифугао пережили проблему «вырезать» сложную гористую местность, пока мой 1 -й класс Сибика и Учитель Культуры не объяснил нам, как рис является значительной частью культуры Ифугао. В высокогорье, где трудно найти плоскую плодородную землю для посадки культур, террасы являются одним из лучших способов использовать пахотные земли. Райс нужно много воды для роста, и террасовая конструкция позволяет воде попасть в каждый рисовый пад, в то время как избыточные струйки вниз до нижних террас.

Это не только на Филиппинах, потому что в Китае есть и другие террасы и другие части Юго -Восточной Азии. Это идеальный пример людей и окружающей среды, культуры и природы (и сельского хозяйства), смешанного в гармонии.

Огромный. Обширный. Захватывающий дух!
Не сайт всемирного наследия ЮНЕСКО

Рисовые террасы Филиппин Кордиллеры – это место всемирного наследия ЮНЕСКО. В отличие от того, что некоторые думают, рисовые террасы Banaue не включены в пять кластеров, включенных в надпись ЮНЕСКО. Банауэ рисовые террасы (обычно) относится к кластеру террасов недалеко от города Банауэ, кластер, наблюдаемый с популярной точки зрения вдоль шоссе, и это не является частью надписи ЮНЕСКО. Я не уверен, почему, но я слышал, что это из -за присутствия современных структур. Вот отрывок с сайта ЮНЕСКО о пяти надписанных кластерах:

«Пять списанных кластеров: (i) кластер на нагакаданской террасе в муниципалитете Киангана, кластер рисовой террасы, проявленный в двух разных восходящих рядах террасов, разбитых рекой; (ii) кластер Террас Хунгдуан, который уникально появляется в паутину; (iii) кластер Terrace Central Mayoyao, который характеризуется террасами, вкрапленными с обычным фермерским тюком (домами) и алангом (зернохранильными); (iv) кластер Terrace Bangaan в муниципалитете Банауэ, который на фоне обычной обычной деревни Ифугао; и (v) кластер Terrace Terrace муниципалитета Банауэ, который расположен в полукруглых террасах, похожих на амфитеатр с деревней у его основания ».

Тем не менее, Rice Terraces Banaue по -прежнему ошеломляет и считается национальным культурным сокровищем. Тем не менее, сегодня он сталкивается с несколькими проблемами, включая эрозию, которая необходима постоянное обслуживание.

На точке зрения на рисовые террасы Banaue

Первое, что мы сделали, когда выпрыгнули из фургона, – это купить обед в кафе Banaue Heritage, недалеко от точки зрения. Это было после полудня, и мы все были голодны после долгой поездки от Сагады. В то время как сотрудники кафе готовили наш обед, мы решили исследовать это место, делать много снимков и получить несколько сувенирных предметов. Вот несколько фотографий!

Наш взгляд на рисовые террасы Banaue в декабре 2011 года
Более пристальный взгляд. Есть река, которая проходит через основание террасов.
Улыбающиеся лица!
Вид на террасы из окна кафе Banaue Heritage
Сувениры!

Больше предложений на YouTube ⬇

Похожие сообщения:

Подвесные гробы в Echo Valley: Sagada, Филиппины

Бомод-Ок Фолс, Сагада: чего ожидать

Эта вещь, называемая Kiltepan Sunrise: Sagada, Филиппины

Пламя и зеркала в Сагаде

Соль и перец закусочная в Сагаде, Филиппины

Sagada Bonfire Fest в горной провинции, Филиппины

Рисовые террасы залив и загадочный водопад: Bontoc, горная провинция

Дом йогурта, Сагада: роман любви-ненависти

Categories:

0 Comments

Leave a Reply

Avatar placeholder

Your email address will not be published. Required fields are marked *